Pages Navigation Menu

bispos

BISPO DA DIOCESE DE AVEIRO

D. António Manuel Moiteiro Ramos

Data Nascimento: 17 maio 1956

Data de Ordenação Episcopal: 12 agosto 2012

Nomeação: 04 julho 2014

Início do múnus pastoral: 14 setembro 2014

 

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

BISPO QUE FOI DO PRESBITÉRIO DE AVEIRO

D. António dos Santos (Bispo Emérito da Guarda)

Rua de D. António dos Santos, 67 – Quintã – 3840-507 Santo António de Vagos.

Tl. 234.792.043.

 

  • Facebook
  • Google+
  • Twitter
  • YouTube